Лечение зубов при пародонтозе

Если вы обнаружили у себя пародонтоз, не стоит заниматься его лечением дома. Ведь, пародонтоз — самый серьезный вид воспалительного процесса десны. Он стремительно распространяется на зубную ткань и кость. Поэтому, чем скорее врач-стоматолог его выявит, тем быстрее можно будет начать лечение пародонтоза, чтобы избежать расшатывания зубов и их потере.

На начальной стадии заболевания симптомы могут выражаться жжением, зудом, пульсацией в деснах, при чистке зубов и приеме пищи может быть кровоточивость, неприятный запах изо рта. Визуально можно наблюдать веерообразный расход зубов, так как нарушается связочный аппарат. Если не обратиться в медицинскую клинику на этих стадиях симптоматики, то в дальнейшем вас ждут такие осложнения, как: гнойное воспаление тканей ротовой полости, заболевание желудочно-кишечного тракта, сепсис. Поэтому настоятельно рекомендуется посетить стоматологию, где вам окажут квалифицированную помощь. В Москве нас можно найти в районе Братеево, на улице Алма-Атинская — мы знаем как надо производить лечение пародонтоза, чтобы ваша улыбка сияла красотой, здоровьем и много лет вас больше не побеспокоило это коварное заболевание.

Лечение пародонтоза

Врачи стоматологической клиники «Пять плюс» при пародонтозе применяют как терапевтические, так и хирургические методы. Наши зубные врачи помогут вам избавится от этой проблемы, так как квалификация и опыт не имеют границ. Цены в клинике недорогие, а лечение — на высшем уровне. В Москве в ЮАО наша клиника на хорошем счету и уже есть огромное количество вылеченных довольных пациентов. Наши стоматологи уделяют большое внимание диагностике на ранней стадии воспаления, подберут грамотное и эффективное лечение, пародонтоз симптомы и лечение зависят от своевременного обращения к нам в клинику.

Пародонтоз зубов лечение происходит следующим образом: сперва удаляется зубной камень и назначаются противовоспалительные препараты. Далее наносят специальные мази в зубодесневые карманы. А иногда применяются и уколы, но абсолютно безболезненные. Уже хирургическим методом будут очищены зубодесневые карманы от накопившихся там остатков пищи и пораженных тканях. Профилактические действия так же назначаются — прием твердой пищи и регулярная правильная чистка зубов.  

Если пораженный зуб уже шатается, то в нашей клинике недорого можно произвести шинирование: шатающийся зуб зафиксируют к соседним зубам с помощью специальных материалов, что позволит восстановить процесс расшатывания и в дальнейшем полностью восстановить костную ткань.

Как предотвратить пародонтоз?

Самый действенный метод, чтобы пародонтоз зубов лечение избежать — это профилактика. В чем она заключается:

  • полноценный контроль и уход стоматологом за полостью рта. Это позволит на ранней стадии выявления и устранения пародонтоза.
  • должна присутствовать постоянная на грузка на зубы: необходимо употреблять (жевать) сырое овощи и фрукты. Это обеспечит нормальное кровоснабжение тканей зубов.
  • надо употреблять пищу, содержащую фтор, медь, цинк, железо, кальций.
  • массаж десен. С помощью указательного и большого пальца: легкими круговыми движениями массируется наружная (губная и щечная) и небная (язычная) поверхности челюсти.