Лечение десен при пародонтите

Воспалительное заболевание десен, сопровождающееся разрушением крепления зуба к кости, изменением костной ткани вокруг зуба, появлением шаткости зубов — это пародонтит, который так же сопровождается рядом других симптомов, о которых пойдет речь ниже.

Лечение пародонтита нельзя откладывать в долгий ящик. Большинство людей приравнивают это заболевание к ОРВИ, но это заблуждения, так как при пародонтите можно потерять все зубы, а это, как минимум, не красиво. Поэтому следует обратить на такие симптомы пародонтита, как:

  • кровоточивость десен при чистке зубов;
  • чувствительные и болезненные десна;
  • припухлость и покраснение десны;
  • видны корни зуба (он кажется длиннее);
  • дыхание изо рта постоянно не свежее;
  • выделяется гной между зубами в деснах.

И это только начало. Поэтому, чтобы лечение пародонтита было предоставлено вовремя, следует обратиться к нам в клинику по улице Алма-Атинская, где квалифицированные специалисты смогут оказать помощь в избавлении от этого заболевания.

Не стоит забывать, что пародонтит симптомы и лечение могут занят больше времени, так как лечение зависит от стадии запущения болезни, из-за пренебрежением симптоматикой.

Как лечить пародонтит

В большинстве случаев пародонтит возникает, если запущена гигиена полости рта. Но есть и другие показатели появления этого коварного заболевания, например, невылеченный гингивит. В нашей медицинской клинике мы сможем определить причину появления пародонтита, подберем и назначим лечение десен при пародонтите с учетом всех нюансов, при этом не забыв о профилактических мероприятиях. Стоматология «Пять плюс» находится в ЮАО, район Братеево, а медицинский коллектив обладает всеми необходимыми навыками и знаниями в стоматологическом деле.

Как избежать пародонтита?

К сожалению, статистика людей, страдающих пародонтологическими проблемами не утешительна — 85%. Если вовремя обратится ко врачу, то диагноз «пародонтит» можно избежать. А если еще и проделывать некоторые профилактические мероприятия, то об этой проблеме можно будет забыть навсегда. Итак, чтобы лечение десен при пародонтите избежать, необходимо следующее:

1. Бывать у стоматолога не реже, чем 2 раза в год.

2. Обучится правильной чистке зубов (этому научит вас врач-пародонтолог).

3. Замена старых пломб должна проводится вовремя.

4. Своевременная санация полости рта.

5. Необходимо наблюдать за ортопедическими конструкциями: коронки и мосты могут быть установлены не правильно, что так же приведет к заболеванию.

6. Профилактическая чистка зубов. Благодаря ей с зубов удаляются камни и налет, которые являются пищей для микробов в полости рта, которые служат средой для оседания и размножения бактерий. Если после чистки зубов остаются еда и налет, это послужит микробам, живущим во рту, пищей. И тогда количество перейдет в качество, с отягощающими факторами. В следствии которых и начнется пародонтит.